HDの建物、Huafuの道、Futianのシンセン都市、広東省、中国
ホーム 製品ciscoギガビット スイッチ

小さいオフィス ビルのための管理されたWS C2960X 24TS L Ciscoギガビット スイッチ

小さいオフィス ビルのための管理されたWS C2960X 24TS L Ciscoギガビット スイッチ

    • Managed WS C2960X 24TS L Cisco Gigabit Switch For Small Office Buildings
    • Managed WS C2960X 24TS L Cisco Gigabit Switch For Small Office Buildings
    • Managed WS C2960X 24TS L Cisco Gigabit Switch For Small Office Buildings
    • Managed WS C2960X 24TS L Cisco Gigabit Switch For Small Office Buildings
  • Managed WS C2960X 24TS L Cisco Gigabit Switch For Small Office Buildings

    商品の詳細:

    起源の場所: 中国、シンガポール、マレーシア、タイ、等
    ブランド名: CISCO
    証明: CE RoHS
    モデル番号: WS-C2960X-24TS-L

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 1
    パッケージの詳細: 新しい項目のためのCisco元の箱
    受渡し時間: 1-2days
    支払条件: L/C、D ・ D ・ P、ハムスター、ウェスタン ・ ユニオン、MoneyGram
    供給の能力: 1週あたりの200unit
    今すぐお問い合わせ
    詳細製品概要
    シリーズ: 2960x ポート: 24
    データ転送率: 10/100/1000M 層: 層2
    SFP の港: 4 ブランド: シスコ
    VLAN: サポート 積み重ね: 積み重ね可能
    IOS: LAN基盤

     

     

    CISCO 24Port Gigaは積み重ね可能なネットワーク スイッチWS-C2960X-24TS-L Ciscoギガビット スイッチを管理しました

     

    管理されるCiscoの触媒2960X-24TS-L -スイッチ- - 24 x 10/100/1000 + 4つのxギガビットSFP

     

    プロダクト概観

    Ciscoの®の触媒の® 2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチは固定構成、キャンパスに企業クラスのアクセスを提供し、適用(図1)分岐する積み重ね可能なギガビットのイーサネット スイッチです。それらはCisco IOSの®ソフトウェアを作動させ、単純なデバイス管理、またネットワーク管理を支えます。Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズは容易な装置onboarding、構成、監視およびトラブルシューティングを提供します。これらの十分に管理されたスイッチは(PoE+)力とイーサネット上の高度の層2および層3の特徴、また任意力を提供できます。操作上の簡易性が所有権の総額を下げることができる、それらが可能にする理性的なサービスの拡張可能で、安全で、エネルギー効率が良い運営業務をように設計されていて。スイッチは高められた適用可視性、ネットワーク信頼性およびネットワークの弾性を提供します。

     

    小さいオフィス ビルのための管理されたWS C2960X 24TS L Ciscoギガビット スイッチ

     

    製造業者 Cisco
    製造業者の部品# CISCO WS-C2960X-24TS-Lスイッチ
    製造業者UPC # 8.82659E+11
    製品の説明 Ciscoの触媒2960X-24TS-L -スイッチ-棚取付け可能な管理された- 24 x 10/100/1000 + 4つのxギガビットSFP -卓上
    装置タイプ 管理されるスイッチ- 24の港- -積み重ね可能
    エンクロージャのタイプ 卓上、棚取付け可能な1U
    24 x 10/100/1000 + 4つのxギガビットSFP
    性能 切換え容量:216のGbps
    促進の性能(64バイトの包みサイズ):71.4 Mpps
    容量 事実上インターフェイス(VLANs):1023
    ジャンボ フレーム サポート 9216
    リモート管理の議定書 SNMP 1、RMON 1、RMON 2、Telnet、SNMP 3、SNMP 2c、HTTP、TFTP、SSH、CLI
    特徴 層2の切換え、DHCPサポート、自動交渉、ARPサポート、導通、VLANサポート、自動アップリンク(自動MDI/MDI-X)、IPv6サポート、スパニング・ツリーの議定書の(RSTP)急速なサポート、スパニング・ツリーの議定書の(MSTP)多数のサポート、導通の議定書の(DTP)動的サポート、港の集合の議定書の(PAgP)サポート、トリビアル・ファイル転送プロトコルの(TFTP)サポート、アクセス・コントロール・リストの(ACL)サポート、半径サポート、ジャンボ フレーム サポート、動的ARPの点検(DAI)詮策するのMLD Cisco EnergyWiseの技術、Unicastの予約パス転送(URPF)のスパニング・ツリー每VLANにと(PVRST+)急速な単方向リンク検出(UDLD) IPv4サポート、定形ラウンド ロビン(SRR)のリンク集合制御議定書(LACP)の遠隔スイッチ港の検光子(RSPAN)、ホット スタンバイNetFlowルーターの議定書の(HSRP)サポート、エネルギー効率が良いイーサネット
    迎合的な標準 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.3ab、IEEE 802.1p、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad (LACP)、IEEE 802.1w、IEEE 802.1x、IEEE 802.3ae、IEEE 802.1ae、IEEE 802.3az、IEEE 802.1AX
    AC 120/230 V (50/60のHz)
    力の重複 任意
    おおよそ次元(WxDxH) x 1.8のx 11の17.5 inに
    おおよその重量 8.8 lbs

     

     

    注:

    ①のイーサネット管理港の②モード ボタンの③スイッチLEDs ④ USBミニ タイプB (コンソール)の港の⑤ USBのタイプAの港

    ⑥ 24*10/100/1000は⑦ SFPモジュールの港の⑧コンソールLED ⑨ MGMT LEDの⑩ RJ-45のコンソール ポート左舷に取ります

    ·アラフォー女子のベイビー・プランLEDsはSYST、STAT、速度、RPS、マストおよび積み重ねLEDsを含んでいます。

     

     

    図3はCisco 2960X-24TS-Lスイッチのバック パネル示します。

     

     

    注:

    モジュール スロットFlexStackと①およびカバー②は排気の③ RPSのコネクターの④の交流電力のコネクターに送風します

     

     

    図4は積み重ね可能な容量を示します。

     

    このC2960Xスイッチは同じ2960-X LAN基盤シリーズと積み重なる8つまでのスイッチを支える積み重ね可能な容量を提供します。それはまた2960-S LAN基盤シリーズ スイッチによって混合されたとき積み重なる4つまでのスイッチを積み重ねることができます。

    付属品

     

    表2はWS-C2960X-24TS-Lのある付属品を示したものです。

     

    モデル 記述
    C2960X-STACK モジュールの積み重ねと触媒2960-X FlexStack
    CAB-STK-E-0.5M ケーブルを積み重ねるCisco FlexStack
    GLC-LH-SM GE SFPのLCのコネクターLX/LHのトランシーバー
    GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFPのトランシーバー モジュール、MMF、850nm、DOM
    CAB-CONSOLE-RJ45 RJ45およびDB9Fのコンソール ケーブル6ft
    CAB-CONSOLE-USB コンソール ケーブルUSBのタイプAとの6つのftおよびミニB

     

    図1。

    Ciscoの触媒2960-Xシリーズ スイッチ

    プロダクト ハイライト

    Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズは特徴を転換します:

    ●ライン レートの促進の性能の24か48ギガビットのイーサネット ポート

    ● 4は1つのギガビットのイーサネット小さい形態要因プラグイン可能な(SFP)アップリンクを固定しましたまたは2つは10ギガビットのイーサネットSFP+アップリンクを固定しました

    740Wおよび永遠PoEまでのの電力バジェットが付いている● PoE+サポート

    ●のCisco IOS LAN基盤かLANライト1およびCisco IOS IPライト

    上の網UIの●のデバイスの管理、- Bluetooth、コマンド・ライン インターフェイス(CLI)、簡易ネットワーク管理プロトコル(SNMP)、およびRJ-45またはUSBコンソール アクセスによってアクセスを乾燥して下さい

    Ciscoの全盛の®、Ciscoネットワークが付いている●のネットワーク管理プラグ アンド プレイおよびCisco DNAの™の中心

    FlexStackとと積み重なる●そしてFlexStack延長

    導かれたアクセス(最初に開いたShortest Path [OSPF])、静的な旅程およびルーティング情報プロトコル(RIP)の●の層3の特徴

    権威のある源(DNS-AS)および完全な(適用範囲が広い) NetFlowとしてドメイン・ネーム・システムの●の可視性

    802.1Xの●の保証、シリアル ポートの検光子(SPAN)および橋プロトコル・データ・ユニット(BPDU)は守ります

    より高い平均故障間隔(MTBF)および高められた限られた無期限保証との●の信頼性
    (E-LLW)

    任意二重フィールド置換可能の●の弾性は2つを電源

    電源

    外的で余分な電源の選択はCiscoの触媒2960-Xシリーズ スイッチで支えられます。これらのスイッチは外的で余分な電源(Ciscoの余分なパワー系統[RPS]のための1つの修理された電源そして選択と2300)来ます。

    二重余分な電源はCiscoの触媒2960-XRシリーズ スイッチで支えられます。これらのスイッチは1つの電源とデフォルトで出荷します。第2電力の供給はスイッチの発注の時にまたはスペアーとして購入することができます。これらの電源に冷却を提供する作り付けファンがあります(図2)。

    小さいオフィス ビルのための管理されたWS C2960X 24TS L Ciscoギガビット スイッチ

    図2。

    Ciscoの触媒2960-XRシリーズ電源

    表1は2960-XRシリーズ スイッチおよび利用できるPoE力で利用できる異なった電源を示したものです。表2はCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズのためのPoEおよびPoE+の入力リストしたものです。表3は異なった電源の組合せを用いる2960-XRシリーズのための利用できるPoEそしてスイッチ力を与えたものです。

    表1.のCiscoの触媒2960-XRシリーズは電源構成の履行を怠ります

    プロダクトID デフォルトの電源 利用できるPoE力

    WS-C2960XR-24TS-I

    WS-C2960XR-48TS-I

    WS-C2960XR-24TD-I

    WS-C2960XR-48TD-I

    PWR-C2-250WAC

    WS-C2960XR-24PD-I

    WS-C2960XR-48LPD-I

    WS-C2960XR-24PS-I

    WS-C2960XR-48LPS-I

    PWR-C2-640WAC 370W

    WS-C2960XR-48FPD-I

    WS-C2960XR-48FPS-I

    PWR-C2-1025WAC 740W
     

    表2.のCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズPoEおよびPoE+の入力

    モデル

    PoE+ (IEEE 802.3at)の最大数は左舷に取ります*

    PoE (IEEE 802.3af)の最大数は左舷に取ります*

    利用できるPoE力(単一PSの源)

    Ciscoの触媒2960X-48FPD-L 30Wまでの24の港 15.4Wまでの48の港 740W
    Ciscoの触媒2960X-48LPD-L 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960X-24PD-L 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960X-48FPS-L 30Wまでの24の港 15.4Wまでの48の港 740W
    Ciscoの触媒2960X-48LPS-L 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960X-24PS-L 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960X-24PSQ-L 30Wまでの3つの港 15.4Wまでの7つの港 110W
    Ciscoの触媒2960XR-48FPD-I 30Wまでの24の港 15.4Wまでの48の港 740W
    Ciscoの触媒2960XR-48LPD-I 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960XR-24PD-I 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960XR-48FPS-I 30Wまでの24の港 15.4Wまでの48の港 740W
    Ciscoの触媒2960XR-48LPS-I 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
    Ciscoの触媒2960XR-24PS-I 30Wまでの12の港 15.4Wまでの24の港 370W
     
    *理性的な力管理はすべての港を渡る適用範囲が広い力の割振りを許可します。

    表3.のCiscoの触媒2960-XRシリーズ利用できるPoEおよびスイッチは電源の異なった組合せを用いる機能に動力を与えます

    第一次電源 二次電源 PoE+のための利用できる力 力の重複を転換して下さい 1 PSが失敗する場合の利用できるPoE力
    PWR-C2-250WAC いいえ
    PWR-C2-250WAC PWR-C2-250WAC はい
    PWR-C2-640WAC 370W いいえ
    PWR-C2-640WAC PWR-C2-640WAC 370W はい 370W
    PWR-C2-1025WAC 740W いいえ
    PWR-C2-1025WAC PWR-C2-1025WAC 740W はい 740W
     

    モデルおよび構成を転換して下さい

    Ciscoの触媒2960-Xシリーズ スイッチは単一の、固定電源を含み、Cisco IOS LAN基盤かLANライト特徴セットと利用できます。Ciscoの触媒2960-XRシリーズ スイッチはフィールド置換可能モジュラー電源を含み、第2電力の供給を収容できます。2960-XRシリーズはCisco IOS IPライトの特徴セットとだけ利用できます。表4および5は2960-Xおよび2960-XRシリーズの構成を、それぞれリストします。

    表4.のCiscoの触媒2960-Xシリーズ構成

    モデル 10/100/1000イーサネット ポート アップリンク インターフェイス Cisco IOSソフトウェア イメージ 利用できるPoE力 FlexStackとおよびFlexStack延長機能
    Ciscoの触媒2960X-48FPD-L 48 2 SFP+ LAN基盤 740W Y
    Ciscoの触媒2960X-48LPD-L 48 2 SFP+ LAN基盤 370W Y
    Ciscoの触媒2960X-24PD-L 24 2 SFP+ LAN基盤 370W Y
    Ciscoの触媒2960X-48TD-L 48 2 SFP+ LAN基盤 Y
    Ciscoの触媒2960X-24TD-L 24 2 SFP+ LAN基盤 Y
    Ciscoの触媒2960X-48FPS-L 48 4 SFP LAN基盤 740W Y
    Ciscoの触媒2960X-48LPS-L 48 4 SFP LAN基盤 370W Y
    Ciscoの触媒2960X-24PS-L 24 4 SFP LAN基盤 370W Y
    Ciscoの触媒2960X-24PSQ-L 24 (8 PoE) 2つのSFP、2 10/100/1000BT LAN基盤 110W
    Ciscoの触媒2960X-48TS-L 48 4 SFP LAN基盤 Y
    Ciscoの触媒2960X-24TS-L 24 4 SFP LAN基盤 Y
    Ciscoの触媒2960X-48TS-LL 48 2 SFP LANライト
    Ciscoの触媒2960X-24TS-LL 24 2 SFP LANライト
     

    表5.のCiscoの触媒2960-XRシリーズ構成

    モデル

    10/100/1000イーサネット ポート

    アップリンク インターフェイス

    Cisco IOSソフトウェア イメージ

    利用できるPoE力

    電源

    FlexStackとおよびFlexStack延長機能

    Ciscoの触媒2960XR-48FPD-I 48 2 SFP+ IPライト 740W 1025WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-48LPD-I 48 2 SFP+ IPライト 370W 640WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-24PD-I 24 2 SFP+ IPライト 370W 640WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-48TD-I 48 2 SFP+ IPライト 250WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-24TD-I 24 2 SFP+ IPライト 250WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-48FPS-I 48 4 SFP IPライト 740W 1025WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-48LPS-I 48 4 SFP IPライト 370W 640WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-24PS-I 24 4 SFP IPライト 370W 640WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-48TS-I 48 4 SFP IPライト 250WAC Y
    Ciscoの触媒2960XR-24TS-I 24 4 SFP IPライト 250WAC Y
     

    ソフトウェア

    すべてのCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチはすべてのSKUsのために単一の普遍的なCisco IOSソフトウェア イメージを使用します。スイッチ モデルによって、Cisco IOSのイメージは自動的にLANライト、LAN基盤、かIPライトの特徴セットを形成します。

    各スイッチ モデルが特定の特徴のレベルに結ばれることに注目して下さい;LANライトはLAN基盤に改善しLAN基盤はIPライトに改善することができません。

    LANライトに、LAN基盤含まれている特徴についてのより多くの情報に関してはおよびIPライトの特徴セットは、Ciscoの特徴の操縦士を示します:https://tools.cisco.com/ITDIT/CFN/jsp/index.jsp

    管理を転換して下さい

    Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチは次のオン装置管理特徴を支えます:

    Cisco構成専門家による●網UI。構成専門家はスイッチの容易なonboardingを可能にする日ゼロの供給にユーザ・インタフェースを提供します。構成専門家はまたスイッチ(図3)を形成し、監視し、そして修理するための直観的なダッシュボードを持っています。Cisco構成専門家についてのより多くの情報に関しては、以下を参照して下さい:https://www.cisco.com/c/en/us/products/cloud-systems-management/configuration-professional/index.html?dtid=osscdc000283

     

    図3。

    Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズのためのCisco構成専門網UI

    -空気アクセス上ののための● Bluetooth。スイッチはスイッチのUSBポートへのプラグがのBluetoothベースのRFの関係に外的なラップトップおよびタブレット(図4)に与えるBluetoothの外的なドングルを支え。ラップトップおよびタブレットはTelnetを使用してスイッチCLIにアクセスするか、またはBluetoothに貝の(SSH)の顧客をしっかり止めることができます。GUIはブラウザとのBluetoothにアクセスすることができます。

     

    図4。

    に- Bluetoothを使用してスイッチ アクセスを乾燥して下さい

    ネットワーク管理

    Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチは詳しい構成および管理のための優秀なCLIを提供します。スイッチはまたCiscoのネットワーク管理解決のフル レンジによって支えられます。

    Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズの●のCisco DNAの中心はプラグ アンド プレイ、スイッチ発見および管理、地勢学の視覚化およびソフトウェア イメージ管理日ゼロの間エンタープライズ ネットワークの顧客にスイッチ簡単なWebユーザ インターフェイスを提供します。Cisco DNAの中心の特徴の細部については、dnac.cisco.comを参照して下さい。

    プラグ アンド プレイ●のCiscoネットワークはCiscoの塗布の方針の下部組織企業モジュール(APIC-EM)およびCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズのDNAの中心を使用してスイッチ支えられます。これはエンタープライズ ネットワークの顧客近いゼロ接触配置の経験の存在するネットワークに新しい枝またはキャンパス装置初公開をまたは物資を供給する更新に簡単で、安全な、統一された、統合された提供を楽にすることを提供します。APIC EMベースのプラグ アンド プレイ機能についての詳細情報に関しては、プラグ アンド プレイCiscoネットワークを参照して下さい。

    Ciscoは下部組織の提供しますCiscoあなたのネットワークの最初および日常の管理を自動化するために使いやすい特徴の広範な図書館を含む広範囲ネットワークのライフサイクル管理を、発動を促します。Ciscoは強力な一組のワークフロー主導の構成、監視、トラブルシューティング、報告および管理上用具に技術の統合しますハードウェアおよびソフトウェア プラットホームの専門知識および操作上の経験を発動を促します。Ciscoの全盛についての詳細情報のため、訪問https://www.cisco.com/c/en/us/products/cloud-systems-management/prime.html

    免許証はCiscoの全盛の下部組織、Ciscoネットワークを使用するためにプラグ アンド プレイ、またはCisco DNAの中心のネットワーク管理解決購入されなければなりません。

    積み重ね

    CiscoはFlexStackとモジュール(図5) FlexStackと任意を8までCisco触媒2960-Xか2960-XRシリーズの積み重ねにスイッチ与えます。

    モジュールFlexStackとホットスワップ対応で、Ciscoのあらゆる触媒2960-Xに加えることができますまたは2960-XRシリーズはスロットFlexStackとaと転換します。積み重ねに接続されたスイッチは積み重ねのCisco IOSのソフトウェア・バージョンに自動的に改善し、付加的な介在なしで分り易く積み重ねを結合します。

    投資保護を、FlexStackと提供することはFlexStackと下位互換です。モジュールFlexStackとaが装備されているCiscoの触媒2960-X LAN基盤スイッチはCiscoの触媒FlexStackモジュールが装備されている2960-Sおよび2960-SF LAN基盤スイッチによって積み重ねることができます(表6)を見て下さい。表7はさまざまなソフトウェア イメージのFlexStackのスケーラビリティそして性能をリストしたものです。

    支えられた組合せFlexStackとテーブル6. FlexStackおよび

    積み重ねのメンバー 2960-XR IPライト 2960-X LAN基盤 2960-S/SF LAN基盤
    2960-XR IPライト はい
    2960-X LAN基盤 はい はい
    2960-Sか2960-SF LAN基盤 はい はい
     

    スケーラビリティおよび性能FlexStackと表7.

    積み重ねのメンバー 積み重ねの帯域幅 積み重ねの限界 Cisco IOSの特徴セット
    2960-XR IPライト 80のGbps 8 IPライト
    2960-X LAN基盤 80のGbps 8 LAN基盤
    2960-X LAN基礎混合されたとの
    2960-S/SF LAN基盤
    40のGbps 4 LAN基盤
     

     

     

    図5。

    スイッチ積み重ねFlexStackとCisco

    FlexStack延長Ciscoは配線戸棚の積み重ねの選択(床を張るべき床)の長距離を可能にします。それは8までCisco触媒2960-Xか2960-XRシリーズのバックパネルの積み重ねをスイッチ可能にします。FlexStack延長Ciscoの触媒2960-Xに加えることができますまたは2960-XRシリーズはスロットを積み重ねるバックパネルによって転換します。表8は支えられるFlexStack延長のおよび表9のリストとのスイッチ組合せをさまざまなソフトウェア イメージのスケーラビリティそして性能リストしたものです。FlexStack延長Cisco IOS 15.2(6) Eでまたは後で支えられ、2つのモジュール コンフィギュレーションで利用できます:繊維モジュールおよび雑種モジュール。

    雑種モジュールはスイッチ(図6)のローカル積み重ねを渡る短い範囲の結合性を可能にする銅の港を備えています。それは銅の港を通してFlexStackとをSFP+の港は間隔の積み重ねを支えるが、投資保護そして両立性に与えます。繊維モジュールは配線戸棚の積み重ねのずっと範囲を支える2つのSFP+の港を備えています(図7)。

    FlexStack延長のトランシーバーおよびケーブルの両立性についての情報に関しては表18を参照して下さい。

    Cisco単一のスイッチ箱として機能する積み重ねのすべてのスイッチによってFlexStackと、FlexStack延長、およびCisco IOSソフトウェア提供の本当の積み重ね。FlexStackとFlexStack延長スイッチ管理に統一されたデータ平面、統一された構成および単一のIPアドレスを提供すれば。本当の積み重ねの利点はEtherChannelを含む所有権そして高可用性の直通の簡単管理、また交差積み重ねの特徴のより低い総額を含み、及び、そしてリンクに曲げます。

    表8.のFlexStack延長支えられた組合せ

    積み重ねのメンバー 2960-XR IPライト 2960-X LAN基盤
    2960-XR IPライト はい
    2960-X LAN基盤 はい
     

    表9.のFlexStack延長スケーラビリティおよび性能

    積み重ねのメンバー 積み重ねの帯域幅 積み重ねの限界 Cisco IOSの特徴セット
    2960-XR IPライト 40のGbps 8 IPライト
    2960-X LAN基盤 40のGbps 8 LAN基盤
     

    小さいオフィス ビルのための管理されたWS C2960X 24TS L Ciscoギガビット スイッチ

    図6。

    FlexStack延長Cisco:雑種モジュール

     

    図7。

    FlexStack延長Cisco:繊維モジュール

    適用可視性および制御(AVC)

    完全な(適用範囲が広い) NetFlowはおよびNetFlowライトは彼らのネットワークの交通の組合せを理解し、特定の包みの流れを捕獲し、記録することによって変則を識別することをそれによりITチームが可能にするCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズでスイッチ、支えられます両方。NetFlowライトは交通の適用範囲が広い見本抽出を支え、Ciscoおよび第三者のコレクターの広い範囲の分析のためのNetFlow版9フォーマットのフロー・データを輸出します。

    NetFlowライトはすべての2960-Xおよび2960-XRシリーズLAN基盤およびIPライト モデルで含まれています。

    適用範囲が広いNetFlowは流れの可視性の技術の次世代で、ネットワーク インフラストラクチャの最適化を許可し、作業費を削減し、そして高められた柔軟性およびスケーラビリティの容量計画そして保証事件の検出を改善します。Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチはハードウェアの8000までの流れの記入項目が可能です。

    完全な(適用範囲が広い) NetFlowはすべての2960-Xおよび2960-XRシリーズ スイッチで含まれて、Ciscoをスイッチごとの1枚の™の基礎免許証要求しますまたはCisco DNAの要素はスイッチごとに認可します。

    適用範囲が広いNetFlowについてのより多くの細部はhttps://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/iosswrel/ps6537/ps6555/ps6601/ps6965/product_data_sheet0900aec d804b590b.htmlで利用できます。

    権威のある源(DNS-AS)の特徴(DNS-ASのAVC)が組織の信頼されたネットワーク トラフィックの同一証明そして分類を制御する中心にされた方法を提供すると同時にドメイン・ネーム・システム。対応する交通を分類し、適した方針を適用することを適用を識別するために疑わしい範囲に権威のあるおよびモジュラー サービスの質(QoS) CLI (MQC)貯えられるネットワークのメタデータの使用によってこれを達成しますDNSサーバで。

    DNS-ASはすべてのCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズで含まれてスイッチ、Ciscoをスイッチごとの1枚の基礎免許証要求しますまたはCisco DNAの要素はスイッチごとに認可します。

    層3の特徴

    Ciscoのハードウェア アーキテクチャはCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズの次の高性能IPの旅程の特徴をスイッチ提供します:

    ●によって進められるIPのunicastの旅程の議定書(導かれたアクセスのためのOSPF)は拡張可能なLANsを負荷バランシングおよび組み立てるために支えられます。IPv6旅程(OSPFv3)は最大性能のためのハードウェアで支えられます。

    IPマルチキャストのための●の議定書の独立したマルチキャスト(PIM)はPIMの希薄なモード(PIM SM)、PIMの密なモード(PIM-DM)、PIMの希薄密なモードおよび源の特定のマルチキャスト(SSM)を含んで、支えられます。

    ●方針ベースの誘導の(PBR)は形成される旅程の議定書にもかかわらず流れの再方向付けの促進によって優秀な制御を可能にします(IPv4およびIPv6両方のために)。

    ● IPのunicastの旅程の議定書はネットワーク旅程の適用のために(空電およびRIPv1およびv2)支えられます。

    さらにCiscoのハードウェア アーキテクチャはCiscoの触媒2960-XRシリーズ スイッチの次の高性能IPの旅程の特徴を提供します:

    ● IPのunicastの旅程の議定書はネットワーク旅程の適用のために(RIPngおよび高められたInterior Gateway Routing Protocol [EIGRPの]切株)支えられます。

    ● EIGRPv3の切株およびPIMv6切株はIPv6旅程の続きの部分として支えられます。

    ●の等し費用の誘導は積み重ねを渡る層3の負荷バランシングおよび重複を促進します。

    ●のホット スタンバイの旅程の議定書(HSRP)および事実上のルーターの重複の議定書(VRRP)は導かれたリンクに動的負荷バランシングおよびフェールオーバを提供します。

    理性的なPoE+

    IEEE 802.3af PoEおよびIEEE 802.3at PoE+はCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズで(港ごとの30Wまで)スイッチCisco IPの電話、Cisco Aironetの®の無線接点、か他の規格準拠PoEおよびPoE+の端装置を組み込む配置のための所有権の総額を下げるために支えられます両方。PoEはPoE可能にされた装置に壁の電源を供給する必要性を取除き、他ではIPの電話およびWLANの配置で必要である回路および電気ケーブルで通信するを加える費用を除去します。Ciscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズPoE力の割振りはPoE+力の740Wの最高まで動的の、および力の地図の縮尺です。

    永遠PoEはCiscoの触媒2960-Xおよび2960-XRシリーズで支えられます。永遠PoEを使うと、PoE+力はスイッチ リロードの間に維持されます。これは中断がスイッチ再起動の間にないように、医療機器のような重大な終点とPoE動力ライトのような事の(IoT)の終点のインターネットのために重要です。

     

     

    1. なぜ私達を選んで下さいか。

     

    シンセンのBo網の技術Co.、株式会社は質のネットワーク機器の一流の全体的な製造者であり、私達はこの分野で10years経験に持っています。

    私達の利点

    *Competitive価格

    *良質の製品とサービス。

     

    2.What質はプロダクトですか。

     

    すべての項目は出荷する前に完全なテストとのブランドの原物です。

     

    3。保証についての何か。

     

    私達はプロダクトがよりかなり前に元のCiscoのテストされた郵送物であることを約束します。保証された非DOA

    新製品のための1year保証。

    使用されたプロダクトのための3months保証。

    CISCOのための無期限保証小企業シリーズ。

    購入したら私達が単位を取り替える保証期間の間に働く欠陥を持って下さい。

     

    4. 順序を置く方法か。

     

    私達はT/T、ウェスタン・ユニオン、お金のグラムおよびPayPalのような多くの交易条件を、受け入れます。

     

    5. 郵送物はどうですか。

     

    私達はFEDERAL EXPRESSによってプロダクトを、DHL、ARAMEXおよびTNT、等渡します。私達は必要とすれば中国のあなたの運送業者に商品を渡せますまた。

     

    6. 受渡し時間はどうですか。

     

    商品は通常2daysの内での後で受け取ります支払を出荷されます。未来の順序を除いて。

    連絡先の詳細
    Shenzhen Bo-Net Technology Co., Ltd.

    コンタクトパーソン: Maggie

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

    その他の製品
    ciscoギガビット スイッチ

    WS-C3650-24TD-L Ciscoギガビット スイッチ統合された無線コントローラーの機能

    88のGbpsは24の港WS-C3850-24U-Sが付いているCiscoの触媒ギガビット スイッチを管理しました

    N2K-C2348UPQオフィス10GE Fabiricのエクステンダーのための元のCiscoギガビット スイッチ

    帯域幅36 Gbps 10/100/1000 Etherneを転換する製品コードWS-C2960L-16TS-LL IOS LANライト促進の帯域幅18 Gbps

    Ciscoの弱々しいインターフェース・カード

    HWIC 2FEはCiscoの弱々しいインターフェース・カード/拡張モジュールのCisco WICカードのプラグを差し込みます

    2つCiscoを4000のルーター モジュール/インターフェース・カードのCisco ISR NIM-4MFT-T1/E1 T1 E1層にして下さい

    NM 8CE1T1 PRI Ciscoネットワーク モジュール、8つの港によって水路を通じて運ばれるCiscoのネットワーク・インタフェース カード

    使用されたCiscoの電源

    341-0097-03 WS-C2960-48TT-L 48TC-Lスイッチのための使用されたCiscoスイッチDC電源

    秒針ISR Cisco PWR 4430 AC、12はCiscoのAC電源500Wを左舷に取ります

    PWR C2 640WAC 2960XRは50-60のHz POEスイッチのためにCiscoの電源を使用しました

    お問い合わせ

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy 中国 よい 品質 使用される cisco スイッチ サプライヤー. Copyright © 2018 - 2019 usedciscodevices.com. All Rights Reserved.